Em qual modalidade de licitação pode não haver a fase de habilitação? JurisWay Perguntas e Respostas
Logo JurisWay

Perguntas e Respostas sobre Licitações e Contratos Administrativos - Habilitação
Em qual modalidade de licitação pode não haver a fase de habilitação?


Em qual modalidade de licitação pode não haver a fase de habilitação?

Na modalidade tomada de preços pode não haver a fase da licitação, pois só participam da licitação os interessados que estiverem previamente cadastrados ou que se cadastrem até 03 (três) dias antes da data prevista para o recebimento das propostas, conforme aponta o art. 22, §2º da Lei 8.666/93)



Os conteúdos do site podem ser citados na íntegra ou parcialmente, desde que seja citado o nome do autor (quando disponível) e incluído um link para o site www.jurisway.org.br.


Achou esta página útil? Então....

Curta ou Compartilhe com os amigos:

Conte aos seus seguidores:


Comentários  

Copyright (c) 2006-2020. JurisWay - Todos os direitos reservados